• 20.04.2024 07:09

    Джонсон рассказал, когда страна вернется к нормальной жизни

    Джонсон рассказал, когда страна вернется к нормальной жизни

    Премьер-министр Борис Джонсон в пятницу выразил надежду, что страна сможет полностью оправиться от пандемии коронавируса к Рождеству.

    Моя сильная искренняя надежда состоит в том, что мы сможем пересмотреть ограничения и позволить себе более значительное возвращение к нормальному образу жизни в период с ноября и к Рождеству, и по возможности как можно раньше, – сказал Джонсон на брифинге.

    По словам Джонсона, уже 3 недели подряд в сутки фиксируется менее тысячи новых случаев заболевания, также продолжают падать показатели смертности среди инфицированных.

    Премьер-министр заявил, что с 1 августа отменяется запрет на работу для большинства предприятий досуга, включая салоны красоты, катки, казино, но ночные клубы пока что будут закрыты.

    Также Джонсон выступил в защиту решения властей ввести общенациональный карантин, подчеркнув, что это позволило спасти тысячи жизней и лучше узнать характер заболевания. Теперь, уточнил он, местные органы власти получат больше полномочий, чтобы в случае эпидемиологической угрозы самостоятельно закрывать предприятия и отменять мероприятия, а также ограничивать свободу передвижения.

    Кроме того, премьер-министр призвал соблюдать меры безопасности, и мыть руки, соблюдать дистанцию, надевать маски в общественном транспорте и магазинах.

    Джонсон добавил, что министр здравоохранения Мэттью Хэнкок обещал проверить на точность собранные данные о смертности от коронавируса.

    Источник
    Автор: Денис Кузичкин

    Автор: beron