• 23.04.2024 09:03

    Государственная дума готовится к завершению весенней сессии

    Государственная дума готовится к завершению весенней сессии

    Государственная дума в среду, 22 июля, проведёт gоследнее пленарное заседание весенней сессии. Об этом сообщила cоветник спикера нижней палаты парламента Анастасия Кашеварова.

    “Закрытие весенней сессии Государственной думы, которая продлилась 7 месяцев, состоится 22 июля”, – написала она в своём Telegram-канале.

    Кашеварова добавила, что на последнем пленарном заседании парламентариями будет заслушан отчёт правительства о работе за 2019 год.

    В свою очередь спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил журналистам, что отчёт правительства пройдёт в новом формате – депутаты смогут задать вопросы не только премьер-министру Михаилу Мишустину, но и вице-премьерам, а также руководителям профильных министерств.

    Володин также отметил, что работа Госдумы в завершающуюся сессию “была очень насыщенной”. 

    Среди важнейших вопросов, над которыми работали депутаты, он назвал реализацию послания президента Владимира Путина Федеральному Собранию, проработку и принятие поправов в Конституцию, а также законодательное обеспечение первоочередных мер поддержки граждан и экономики в условиях пандемии коронавируса.

    Будьте всегда в курсе главных событий дня.

    . .

    Источник

    Автор: beron