• 29.03.2024 01:53

    Трамп теряет свой козырь – экономику

    Текущая коронавирусная пандемия в США повлияла на уровень доверия к действующему правительству. Об этом свидетельствуют результаты последнего социологического опроса.

    Новый социологический опрос был подготовлен экспертами Квиннипэкского университета в штате Коннектикут и проведен 9-13 июля.

    Согласно результатам опроса, американское общество начало терять доверие к Дональду Трампу. На вопрос, относительно «искренности» кандидатов он получил 36%, а его главный соперник  Джо Байден – 46%.

    Анкетируемых также спрашивали об управлении в кризисных ситуациях. Так, Дональд Трамп набрал 38%, а Байден – 57%. И в решении вопросов расового равноправия Джо Байден опережает  с результатом 62% против 30%.

    По информации Fox News, президентские выборы в США состоятся в ноябре 2020 года. Поэтому данные  анкетирования не следует считать окончательными. Однако Джо Байден опережает действующего президента  и в вопросах экономической политики: 50% против 45%. При этом экономика до сих пор была главным козырем Трампа.   По сравнению с предыдущим опросом Дональд Трамп потерял 15%.   

    БУДЬТЕ В КУРСЕ

    Будьте всегда в курсе главных событий дня.

    . .

    Источник

    Автор: beron