• 28.03.2024 17:15

    Правительство запустило программу по борьбе с ожирением

    Правительство запустило программу по борьбе с ожирением

    Правительство запустило новую стратегию борьбы с ожирением населения. Об этом в понедельник, 27 июля, сообщила пресс-служба департамента здравоохранения и социального обеспечения страны.

    В документе содержится пакет мер, чтобы помочь людям похудеть, тем самым избежать тяжелых форм заболевания коронавирусной инфекцией.

    Данные меры включают в себя следующее: до 21:00 по телевидению и в онлайн-трансляциях запрещена реклама «фастфуда», продукты с высоким содержанием сахара и соли.

    В магазинах запрещено проводить акции на нездоровую пищу, такие как «покупай одну, получи вторую бесплатно». Также запрещается в магазинах размещать эти продукты на видных местах – около входа, у касс, а также и в интернете.

    Рестораны, кафе, где работают более 250 сотрудников, обязаны указывать в меню калорийность блюд. Также до конца 2020 года будет реализована маркировка калорийности алкогольных напитков.

    Ранее ученые заявили, что у людей, страдающих ожирением и диабетом, выше вероятность развития тяжелых форм пневмонии при заражении коронавирусом, нередко приводящих к смертельным исходам.

    Источник
    Автор: Денис Кузичкин

    Автор: beron