• 18.04.2024 21:16

    Роналду прокомментировал смерть Марадоны

    Роналду прокомментировал смерть Марадоны
    Криштиану Роналду
    Фото: LM / Francesco Scaccianoce / IPA / Shutterstock / REX

    Португальский нападающий туринского «Ювентуса» Криштиану Роналду прокомментировал смерть бывшего игрока сборной Аргентины Диего Марадоны. Пост доступен в Twitter-аккаунте португальца.

    «Сегодня я прощаюсь с другом, а весь мир — с гением. Он был одним из лучших. Волшебником, не знавших себе равных. Он покинул нас слишком скоро, но его наследие по прежнему с нами. Ты оставил пустоту, которую не заполнить. Покойся с миром, ас. Тебя не забудут никогда», — написал 35-летний форвард.

    Ранее на смерть отреагировал трехкратный чемпион мира в составе сборной Бразилии Пеле. Соперник Марадоны по четвертьфиналу чемпионата мира-1986 Гари Линекер также посвятил пост кончине аргентинца. Однако слова англичанина были поняты неоднозначно.

    О смерти Марадоны стало известно ранее 25 ноября. Информацию подтвердил его адвокат, а первыми о случившемся сообщили журналисты аргентинского Clarin. В ноябре Марадона был госпитализирован с кровоизлиянием в мозг и позже выписан. Смерть наступила в результате сердечного приступа.

    В качестве футболиста Марадона известен своими выступлениями за «Барселону», «Наполи» и «Ньюэллс Олд Бойз». В составе сборной Аргентины он стал чемпионом мира в 1986 году. Считается одним из величайших игроков в истории футбола.

    Больше интересных новостей у нас во «ВКонтакте»

    Источник
    Автор:

    Автор: beron