• 23.04.2024 13:11

    Полиция оштрафовала сотни празднующих в новогоднюю ночь

    Полиция оштрафовала сотни празднующих в новогоднюю ночь

    По всей Англии полиция разогнала множество вечеринок и наложила сотни штрафов, поскольку некоторые проигнорировали приказы оставаться дома и праздновать Новый год дома.

    Задержания и штрафы производились по всей стране. В графстве Эссекс, где полиция попыталась предотвратить вечеринку, которая проходила в заброшенной церкви, празднующие забросали полицейских мусором.

    Как заявила пресс-служба полиции, большинство людей соблюдали правила самоизоляции, но помощник главного констебля Энди Профет сказал, что, тем не менее, многие «решили грубо попирать правила коронавируса и… решили, что вечеринки важнее, чем защита других людей».

    В столице за новогоднюю ночь полицеские выезжали на 58 неразрешенных мероприятий и вечеринок, 217 людям вручили уведомления о фиксированных штрафах, а пятерым сообщили о возможном штрафе в размере £10 000 за организацию больших собраний. В одном из кафе района Уэмбли полицейские обнаружили около 50 человек, которые, наплевав на карантин, вместе курили кальян, смотрели футбол и слушали громкую музыку.

    В графстве Эссекс полицейские выписали штрафы на сумму более £18 000, в том числе за собрание нескольких сотен людей в заброшенной церкви в Торндон-парке недалеко от Брентвуда, где уровень заражения коронавирусом один из самых высоких в стране. Полиция сообщила, что в офицеров кидали разные предметы и угрожали им, прежде чем ей удалось захватить оборудование и разогнать толпу.

    В другом месте в графстве Эссекс женщина была оштрафована на £10 000 в Сьюардстонбери за организацию домашней вечеринки с примерно 100 гостями, было выдано 25 уведомлений о фиксированных штрафах.

    В графстве Ланкашир полиция разогнала мероприятие в сельской местности в Хайндберне, на котором присутствовало около 80 человек, и оштрафовала организатора на £10 000.

    По словам заместителя главного констебля Терри Вудса, указанные случаи – это лишь малая часть работы, которую проделали полицейские в новогоднюю ночь.

    Источник
    Автор: Денис Кузичкин

    Автор: beron