• 29.03.2024 17:36

    Навальный анонсировал возвращение в Россию 17 января

    Навальный анонсировал возвращение в Россию 17 января
    Фото: @navalny

    Алексей Навальный анонсировал возвращение в Россию в воскресенье, 17 января. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

    «Россия — моя страна, Москва — мой город, я по ним скучаю. Поэтому сегодня утром я зашел на сайт компании “Победа” и купил билеты Встречайте», — написал Навальный.

    Он отметил, что оказался в Германии не по своей воле и поэтому вопрос о возвращении в Россию перед ним не стоял никогда. «Сегодня утром я сделал отжимания, приседания и даже несколько “берпиз” (адская штука). После чего понял, что наступил момент, которого я так ждал — наверное, я почти здоров и могу наконец-то вернуться домой», — добавил оппозиционер.

    Алексей Навальный прилетел в Берлин 22 августа. За два дня до этого, во время перелета из Томска в Москву, он почувствовал себя плохо, самолет экстренно сел в Омске. Затем пациента отправили в немецкую клинику «Шарите». Местные врачи заявили об обнаружении в организме Навального следов вещества из группы «Новичок». При этом российские врачи, которые также провели исследования, ядов не обнаружили.

    15 октября Евросоюз ввел санкции против шести россиян и одного научного института из-за ситуации с Навальным. В частности, под санкции подпали директор ФСБ Александр Бортников, начальник управления президента России по внутренней политике Андрей Ярин и другие. Вслед за ЕС ограничения ввела Великобритания.

    Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram
    Ссылки по теме

    Источник
    Автор: Артем Андреев

    Автор: beron