• 29.03.2024 01:53

    Ее Величество королева Елизавета II разъедется с мужем принцем Филиппом после его дня рождения

    Ее Величество королева Елизавета II разъедется с мужем принцем Филиппом после его дня рождения

    После дня рождения герцога Эдинбургского принца Филиппа, королевская пара может вернуться к жизни в отдельных резиденциях. Напомним, что во время пандемии королева Елизавета II со своим мужем принцем Филиппом жили в Виндзорском замке.

    Королева Елизавета II и принц Филипп находятся в браке на протяжении 73 лет. Несмотря на то, что во время пандемии коронавируса они жили вместе и искали утешение друг в друге, этой весной они планируют разъехаться в собственные резиденции.

    После своей отставки в 2017 году принц Филипп сделал своей резиденцией поместье Сандригем (Норфолк), в то время как Елизавета II осталась жить в Букингемском дворце. Герцог Эдинбургский наслаждался тихой и уединенной жизнью вдали от королевской суеты. Говорят, что Ее Величество одобрила этот шаг, который позволил ее мужу заслуженно отдохнуть от службы короне.

    За последние несколько лет королевские супруги привыкли проводить время в отдельности друг от друга. При этом принц Филипп остается ближайшим доверенным лицом королевы, и, как известно, они разговаривали по телефону каждый день, когда жили порознь.

    Елизавета II считает принца Филиппа сильным и стойким. Прочный брак королевской пары является символом стабильности для многих британцев.

    Источник
    Автор: Денис Кузичкин

    Автор: beron