• 24.04.2024 17:53

    Копье с гипсовой головой Тэтчер установили ночью около ее дома

    Копье с гипсовой головой Тэтчер установили ночью около ее дома

    Голову бывшего премьер-министра Маргарет Тэтчер из гипса установил Марк Робла на пьедестале будущего памятника политику около ее дома в городе Грантем (Линкольншир).

    Инсталляция представляет собой гипсовую голову Тэтчер, надетую на копье. Копье установлено на пьедестал, на котором предполагалось поставить памятник в ее честь стоимостью около £300 000.

    Я видел, что статую собираются открыть, и подумал, что могу сделать свою собственную версию, и я сэкономил совету сотни тысяч фунтов, – прокомментировал автор свою работу.

    Также автор рассказал, что переехал недавно из Северного Уэльса, где Тэтчер не любят. Свой памятник Робла сделал из гипса и офисного стула. Он обошелся ему ровно в £5. Он признался, что изначально хотел сделать статую в полный рост, но руки Тэтчер все время «отваливались». И в итоге от нашел выход, прибегнув к помощи офисного стула.

    Я пытался все это сделать до того, как совет официально установил статую. Я буду удивлен, если она все еще стоит сегодня, — сказал автор.

    Маргарет Тэтчер – премьер-министр с 1979 по 1990 годы. Известны ее негативное отношение к Советскому Союзу и мнение, что в СССР достаточно жить 40 миллионам человек. Единственный советский политик, которому она симпатизировала, был Михаил Горбачев, целенаправленно приведший СССР к распаду.

    Источник
    Автор: Денис Кузичкин

    Автор: beron