• 20.04.2024 12:41

    Sony надеется увеличить поставки PlayStation 5 во второй половине года

    Автор:beron

    Фев 24, 2021 #наука, #техника
    Sony надеется увеличить поставки PlayStation 5 во второй половине года

    Игровые консоли PlayStation 5 от Sony, как и Xbox Series X и Series S было очень трудно приобрести с момента их начала продаж, стартовавших в конце прошлого года. По словам генерального директора Sony Interactive Entertainment Джима Райана (Jim Ryan), на которого ссылается ресурс The Verge, дефицит приставок некоторое время сохранится. Однако объёмы поставок консолей должны вырасти во второй половине этого года.

    Sony надеется увеличить поставки PlayStation 5 во второй половине годаSony надеется увеличить поставки PlayStation 5 во второй половине годаSony надеется увеличить поставки PlayStation 5 во второй половине годаSony надеется увеличить поставки PlayStation 5 во второй половине годаSony надеется увеличить поставки PlayStation 5 во второй половине года

    В интервью изданиям The Washington Post и Financial Times глава игрового подразделения Sony поделился своими мыслями о том, каким оказался рынок PlayStation в последние месяцы, и чего стоит ждать в дальнейшем.

    «Спрос на приставки оказался выше, чем мы ожидали. Это, а также сложности, возникшие в производственной цепочке, привели к недостатку консолей на рынке», — отметил Райан.

    Ситуация улучшится, но на это потребуется время, добавил генеральный директор Sony Interactive Entertainment.

    «С каждым месяцем в течение всего 2021 года ситуация будет улучшаться. Темпы восстановления производственной цепочки будут повышаться в течение всего года, поэтому ко второй половине 2021-го мы ожидаем действительно приличных объёмов поставок консолей», — пояснил Райан.

    Тем не менее, он не стал обещать, что каждый, кто захочет купить приставку в следующий предновогодний период, в конечном итоге сможет это сделать. Высокий спрос на PS5, в сочетании с продолжающейся пандемией COVID-19 и глобальным дефицитом полупроводниковых компонентов приводят к тому, что большинство консолей покупаются с помощью специальных онлайн-ботов. А это, в свою очередь, не позволяет компании адекватно оценить количество обычных игроков, которым нужны приставки.

    «К сожалению, нет такой магии, которая позволила бы решить все эти проблемы», — прокомментировал Райан.

    В то же время в компании отмечают, что всё больше людей находят возможность приобрести новую приставку PlayStation 5. По словам Райана, каждый четвёртый владелец PS5 ранее не имел PlayStation 4, а около половины текущих владельцев PlayStation 5 впервые зарегистрировались в онлайн-службе PSN.

    Источник: tehnowar.ru



    голос

    Рейтинг статьи




    . .

    Источник
    Автор: Технологии

    Автор: beron