• 19.04.2024 07:00

    В парламенте не допустили к дебатам парламентария, надевшего свитер

    В парламенте не допустили к дебатам парламентария, надевшего свитер

    Член Палаты общин Джонатан Галл, который позволил себе явиться на онлайн-заседание палаты в повседневном свитере вместо обязательного строгого костюма, был лишен права участвовать в дебатах.

    Этот случай не первый. Ряд депутатов парламента и раньше подвергались критике за слишком вольную форму одежды во время онлайн-заседаний палаты, но до наказаний не доходило. Член консервативной партии Джонатан Галл стал первым, кого отстранили от дебатов за неподобающий внешний вид.

    Parliamentlive.tv

    Заместитель спикера Дама Элеанор Лэйн собиралась пригласить Галла выступить по вопросу господдержки бизнеса на период пандемии коронавируса, но заметила, что на нем был джемпер, а не костюм, требуемый по общему дресс-коду, и отключила парламентарию микрофон.

    Благородный джентльмен должен быть одет так, как если бы он был здесь, в палате, – сказала Лэйн.

    Parliamentlive.tv

    Депутат был допущен к обсуждению только после того, как переоделся и приобрел вид джентльмена.

    В парламенте существуют строгие правила дресс-кода, которые нельзя нарушать. За время пандемии коронавируса, когда заседания парламента стали проводиться в форме видеоконференций, многие депутаты начали позволять себе вольности в части формы одежды. Дело доходило до того, что в эфире возникали щекотливые ситуации, когда парламентарии быстро натягивали пиджаки и забывали надеть брюки, что случайно становилось видно на экране и подрывало авторитет и солидность законодателей.

    Источник
    Автор: Денис Кузичкин

    Автор: beron