• 18.04.2024 22:07

    Администрация Байдена нанесла авиаудар по Сирии после критики авиаударов Трампа

    Администрация Байдена нанесла авиаудар по Сирии после критики авиаударов Трампа
    Фото: Globallookpress.com

    США под руководством демократа Джо Байдена нанесли авиаудар по боевикам в Сирии. Его предшественника Дональда Трампа критиковала за те же действия пресс-секретарь администрации нынешнего президента Джен Псаки. На это обратил внимание консервативный канал FOX News.

    Пользователи указали на сообщение Псаки в Twitter, написанное после авиаударов 2017 года. Она поставила под сомнение законную обоснованность атак и подчеркнула, что Сирия — суверенное государство, пусть президент Башар Асад и является «жестоким диктатором».

    Об этом после последнего авиаудара вспомнили как простые пользователи, так и политики. Так, член палаты представителей, мусульманка Ильхан Омар опубликовала короткий ответ на старый твит Псаки. «Хороший вопрос», — написала она.

    26 февраля представитель министерства обороны Джон Кирби подтвердил удар американских военных по территории Сирии. По мнению Пентагона, удар по проиранским группировкам стал «пропорциональным» ответом на нападения на американские и коалиционные войска в Ираке.

    Подчеркивается, что удар проводился вместе с дипломатическими мерами и направлен на деэскалацию ситуации в Ираке и восточной Сирии.

    Милослав Янопольский

    Источник
    Автор: Милослав Янопольский

    Автор: beron