• 20.04.2024 04:12

    Молодой человек чуть не лишился жизни из-за злоупотребления энергетиками

    Молодой человек чуть не лишился жизни из-за злоупотребления энергетиками

    Студент университета перенес остановку сердца после того, как в течение 2-лет пил 4 банки энергетических напитков в день.

    21-летний молодой человек, имя которого не уточняется, 2 года ежедневно пил по 4 банки энергетика, в каждой из которых содержалось по 160 миллиграммов кофеина. В последние 4 месяца он начал задыхаться, значительно похудел и в результате оказался в больнице.

    Молодой человек провел на больничной койке 58 дней, часть из которых – в реанимации. Медицинские тесты показали, что у пациента отказали обе почки. Врачи рассматривали возможность пересадки донорских органов.

    Отказ почек привел к другим проблемам со здоровьем, вплоть до остановки сердца. Наиболее вероятной причиной медики назвали «вызванную энергетическим напитком кардиотоксичность».

    До употребления энергетиков у студента не было проблем со здоровьем.

    Пациент рассказал, что он несколько раз пытался бросить пить энергетик, но каждый раз испытывал болезненные ощущения при попытке отказаться от вредной привычки. Из-за пагубного пристрастия к энергетическим напиткам студент страдал от мигрени, тремора и учащенного сердцебиения, что оказывало негативное влияние на способность сконцентрироваться на ежедневных задачах и учебе.

    Источник
    Автор: Денис Кузичкин

    Автор: beron