• 19.04.2024 21:51

    Ограбившего «McDonald’s» осудили на 6 лет тюрьмы

    Ограбившего «McDonald’s» осудили на 6 лет тюрьмы

    22-летнего Руди Баттена осудили на 6 лет тюрьмы за налет на ресторан «McDonald’s», откуда он вынес £500 и один «Макмаффин».

    Вечером 7 февраля 2021 года Баттен ограбил закусочную «на вынос» Miss Millie в городе Йет (Глостершир) – вынес жареную курицу и некоторую сумму денег. Налет он совершил, держа в правой руке пистолет, а в левой – нож. Позже оказалось, что это был не заряженное пневматическое оружие.

    На следующее утро мужчина пошел в «McDonald’s», взял £50 в кассе, а затем поднес пистолет к голове менеджера и заставил его открыть сейф. Оттуда он забрал банку с £250, два пакета со £100 в каждом и мешок с монетами. А также потребовал дать ему наггетсы, но так как в это время, 7 часов утра, их в ресторане еще не приготовили, грабителю пришлось забрать «Макмаффин» из меню завтрака. Днем налетчик сам сдался полиции.

    SWNS

    Судья, выносивший приговор Баттену, отметил, что ограбление «McDonald’s» – это последнее, чего можно было ожидать от ресторана быстрого питания в этой тихой части страны. Мужчина был приговорен к 6 годам тюремного заключения.

    Сообщается, что на такое преступление его толкнули долги, появившиеся из-за увлечения выпивкой и наркотиками.

    Источник
    Автор: Денис Кузичкин

    Автор: beron