• 19.04.2024 02:11

    Номер телефона премьер-министра оказался доступен всем

    Номер телефона премьер-министра оказался доступен всем

    Контактный номер телефона премьер-министра Бориса Джонсона был указан внизу пресс-релиза, когда в 2006 году он был теневым министром высшего образования. Этот документ с номером все того же телефона доступен в интернете и до сих пор.

    Высокопоставленные чиновники посоветовали премьер-министру изменить номер телефона, поскольку есть опасения, что с ним можно связаться напрямую кому не лень. Канцелярия премьер-министра отказалась комментировать отчет, опубликованный на сайте Popbitch, свидетельствующий о том, что номер телефона Джонсона доступен в интернете всем, кто его искал.

    Использование Джонсоном своего мобильного телефона оказалось в центре внимания после утечки сообщений об обмене текстовыми сообщениями с предпринимателем Джеймсом Дайсоном и с наследным принцем Саудовской Аравии Мохаммедом бен Салманом.

    Я думаю, что в интересах самого премьер-министра быть гораздо более защищенным, чем сейчас, – сказал дипломат Питер Рикеттс.

    Глава государственной службы Саймон Кейс предложил Джонсону изменить номер телефона, поскольку он слишком широко известен. Предпринятые в минувший четверг вечером попытки позвонить по этому номеру были встречены автоматическим сообщением, что телефон Бориса Джонсона выключен, и предложением «попробовать позвонить позже или отправить текстовое сообщение».

    Источник
    Автор: Денис Кузичкин

    Автор: beron