• 23.04.2024 22:41

    Принц Гарри впервые вышел в свет после возвращения в США

    Принц Гарри впервые вышел в свет после возвращения в США

    Герцог Сассекский принц Гарри принял участие в мероприятии, посвященном борьбе с пандемией коронавируса.

    В Лос-Анджелесе (США) состоялось мероприятие Vax Live, посвященное борьбе человечества с пандемией коронавируса COVID-19. На сцену поднимались звезды первой величины, которые в своих обращениях просили богатые страны помогать тем, у кого не хватает собственных ресурсов бороться с вирусом.

    Выступление принца Гарри стало первым его выходом на официальное мероприятие после возвращения в США из Великобритании, куда он летал на похороны дедушки герцога Эдинбургского принца Филиппа. На публике Гарри появился без беременной супруги Меган Маркл, которая летом родит второго ребенка – дочь.

    Гарри эмоционально выступал 5 минут, его поддержали аплодисментами.

    Мы находимся на решающем этапе глобальной борьбы с COVID-19. Сегодняшний вечер – это праздник каждого из вас, прошедших вакцинацию, тех, кто находится на передовой, и миллионов таких же героев по всему миру. Вы провели последний год, мужественно и самоотверженно сражаясь, чтобы защитить всех нас. Вы подвергали себя опасности и действовали храбро. Мы глубоко признательны вам. Спасибо, – сказал принц Гарри.

    Getty

    Кроме Гарри, на мероприятии выступили президент США Джо Байден с супругой Джилл – по видеосвязи, Дженнифер Лопес, Эдди Веддер, Foo Fighters, J Balvin, HER, Бен Аффлек, Крисси Тейген, Джимми Киммел и Оливия Манн.

    Getty

    Напомним, принц Гарри и Меган Маркл в 2020 году решили отказаться от привилегий членов королевской семьи и жить самостоятельно. Из Великобритании они сначала перебрались в Канаду, а вскоре в США.

    Источник
    Автор: Денис Кузичкин

    Автор: beron