• 18.04.2024 19:00

    Диетолог раскрыла способ приготовления полезного фастфуда

    Диетолог раскрыла способ приготовления полезного фастфуда
    Фото: Pixabay

    Врач-диетолог Елена Соломатина в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» объяснила повышенный интерес россиян к фастфуду и раскрыла способ, как сделать такую еду полезной.

    «Многие вышли из карантина, находились на домашнем режиме и решили себя побаловать таким. Фастфуд интересен и привлекателен, прежде всего тем, что это быстро, и это не нужно готовить. Тот, который сейчас существует, пользой не отличается», — предупредила специалист.

    Соломатина отметила, что существуют блюда, которые можно быстро приготовить дома и взять с собой, при этом они будут сделаны из полезных ингредиентов. Так, белые булки можно заменить на ржаные или цельнозерновые, а внутрь положить рыбу, отварное мясо, курицу или индейку.

    В полезных сэндвичах можно использовать натуральные соусы, например, томатную пасту с чесноком. Главное упаковать такие бутерброды в удобные коробочки, заключила диетолог.

    Ранее врач-диетолог Зухра Павлова перечислила альтернативы мясу, которые позволяют оставаться здоровым и улучшить качество жизни.

    Анна Соколова

    Источник
    Автор: Анна Соколова

    Автор: beron