• 18.04.2024 12:34

    Лондонский метрополитен обеспечит полное покрытие мобильной связи к 2024 году

    Лондонский метрополитен обеспечит полное покрытие мобильной связи к 2024 году

    Покрытие мобильной связь на всей территории Лондонского метрополитена (London Underground) станет доступной к концу 2024 года, заявил мэр столицы Садик Хан.

    Популярные станции Oxford Circus, Tottenham Court Road, Bank, Euston и Camden Town и другие будут подключены к сотовой сети до конца 2022 года. Покрытие будет постепенно расширяться месяц за месяцем до конца 2024 года.

    Базовая инфраструктура будет поддерживать как связь 4G, так и 5G. Наличие поддержки 5G для конечного пользователя будет зависеть от операторов. Доступ в Интернет должен быть реализован также на всей территории метрополитена.

    Я пообещал лондонцам, что, если они переизберут меня на второй срок в качестве мэра, я предоставлю 4G по всей сети метро. Он уже запущен и работает на восточной половине Jubilee line, и я рад объявить сегодня, что я выполняю это обязательство, – заявил мэр.

    Работы будут включать прокладку свыше 2 000 км кабелей. Оптоволоконные магистрали системы связи будут также подключены к зданиям и другой наземной инфраструктуре. Это позволит увеличить зону покрытия на поверхности и даст возможность подключить к сети ряд систем «умного города».

    Источник
    Автор: Денис Кузичкин

    Автор: beron