• 19.04.2024 03:23

    Спонсор Консервативной партии извинился за втягивание принца Чарльза в скандал

    Спонсор Консервативной партии извинился за втягивание принца Чарльза в скандал

    Спонсор Консервативной партии оказавшийся в центре скандала из-за платной встречи с принцем Чарльзом, сказал, что сожалеет о том, что принц Уэльский был втянут в политическую борьбу.

    61-летний телекоммуникационный магнат Мохамед Амерси сказал, что он «очень сожалеет» о том, что член королевской семьи был вовлечен во внутренний скандал Консервативной партии.

    Источники сообщили, что принц Уэльский был недоволен тем, что пострадал из-за спора между Мохамедом Амерси и 45-летним Беном Эллиотом, сопредседателем партии Тори и племянником герцогини Корнуолльской.

    Амерси дал разоблачительное интервью, рассказав, что Эллиот через свою консьерж-фирму Quintessential организовывал встречи с первыми лицами государства за крупные суммы денег. Амерси был «элитным» членом Quintessential, за что платил ежегодный взнос в размере £15  000 в течение нескольких лет, прежде чем компания организовала для него встречу с принцем Уэльским за ужином в Dumfries House в графстве Эйршир (Шотландия) в 2013 году.

    Мультимиллионеры, работающие в сфере телекоммуникаций, охарактеризовали этот принцип работы как «капитализм доступа».

    В понедельник спонсор, как выяснилось, написал письмо принцу, в котором выразил свое беспокойство по поводу того, что наследник престола был публично вовлечен в ссору. Амерси настаивал, что он «не сделал ничего плохого», но добавил: «Я очень сожалею, что принц Чарльз был замешан в этом».

    Источник
    Автор: Денис Кузичкин

    Автор: beron