• 28.03.2024 11:43

    Лондон признан лучшим городом по качеству жизни

    Лондон признан лучшим городом по качеству жизни

    Столица завоевала титул благодаря целому ряду факторов, включая более разнообразную сферу гостеприимства на 100 000 человек в Лондоне приходится около 250 ресторанов по сравнению с Нью-Йорком – 150.

    Еще одним ключевым фактором стала инклюзивность. Почти 70% опрошенных Boston Consulting Group (BCG) женщин заявили, что лондонцы имеют равные возможности независимо от их пола, этнической принадлежности, сексуальной ориентации или других факторов – средний показатель этого фактора по следующим 5 лучшим городам: Лондон, Нью-Йорк (США), Хельсинки (Финляндия), Копенгаген (Дания) и Абу-Даби (ОАЭ) составил всего 51%.

    Транспортная сеть также помогла столице подняться в рейтинге. В то время 25% жителей других городов из первой пятерки заявили, что их привычная станция находится слишком далеко от их дома или офиса, в отношении Лондона такой ответ дали менее 10% респондентов.

    «Социальный капитал», благодаря которому Лондон возглавил список, включает такие факторы, как социальные связи жителей, равенство, а также чувство безопасности. Хотя Лондон и возглавил список, отчет показал, что темпы изменений в столице были медленнее, чем в большинстве других городов среди 10 ведущих мегаполисов, участвовавших в исследовании, хуже обстоят дела только в Хельсинки, Вене (Австрия) и Цюрихе (Швейцария).

    Источник
    Автор: Денис Кузичкин

    Автор: beron