• 28.03.2024 19:48

    Альпинист забрался на небоскреб в Лондоне без снаряжения

    Альпинист забрался на небоскреб в Лондоне без снаряжения

    Я знаю, как настроиться на этот лад, я знаю, как не поддаваться страху, а контролировать его и использовать в своих интересах, и это то, что я делаю при каждом восхождении, и это то, что я сделал сегодня, – заявил альпинист после подъема на 23-этажную башню Unex Tower в восточном столичном районе Стратфорд.

    PA

    По словам 21-летнего Джорджа Кинга-Томпсона, он пытается привлечь внимание общественности к проблеме изменения климата после наводнения в столице в прошлом месяце. Юноша поднялся на Unex Tower, жилое здание высотой 93 метра, без специальных тросов примерно за 10 минут, остановившись, чтобы выкурить электронную сигарету в двух этажах от вершины. За 9 дней до этого он покорил соседнюю и более высокую башню Stratosphere Tower.

    В 2019 году Кинг-Томпсон был арестован после подъема на The Shard, самый высокий небоскреб страны, высотой 310 метров. Владельцы дома предъявили ему обвинение в незаконном проникновении. В октябре 2019 года он был приговорен к 6 месяцам тюремного заключения и отбыл 3-месячный срок.

    Источник
    Автор: Денис Кузичкин

    Автор: beron