• 25.04.2024 13:41
    Описано будущее iPhone
    Apple в будущем сможет выпустить iPhone с Touch ID
    Фото: Aly Song / Reuters

    Будущие смартфоны Apple могут получить дактилоскопический сенсор для разблокировки через отпечаток пальца. Об этом

    Запас прочности.

    Apple выпустила iPad с процессором от компьютера. Зачем ему такая мощность?
    18 марта

    Описано будущее iPhone

    Дороже денег

    На что способны наушники Apple за 63 тысячи рублей

    Тем не менее журналист уверен, что данный элемент может снова появиться на iPhone, так как потребность пользователей в дактилоскопическом сенсоре существует. Гурман полагает, что Apple может пойти по одному из двух путей. Согласно первому, дорогие iPhone будут иметь экранный сенсор Face ID, более доступные — дактилоскопический Touch ID, но встроенный в дисплей.

    Согласно второму варианту, компания хоронит Touch ID и концентрируется на развитии Face ID — в частности, занимается его внедрением под переднюю панель устройства. В этом случае топовые модели будут иметь встроенный в экран биометрический сенсор, у дешевых Face ID будет расположен в вырезе на передней панели, как у актуальных устройств.

    Touch ID — дактилоскопический сенсор, который появился в смартфонах Apple в 2013 году, с анонсом iPhone 5s. В 2017 году корпорация представила iPhone X — первый телефон бренда с функцией разблокировки по лицу.

    Ранее Марк Гурман рассказал, что на осеннем мероприятии кроме iPhone Apple представит часы Apple Watch 7 и планшеты iPad mini 6 и iPad 9. Также есть вероятность релиза новых наушников AirPods.

    Источник
    Автор: Андрей Ставицкий

    Автор: beron

    You missed