• 29.03.2024 16:19

    В городских аптеках Италии бесплатно раздают «лекарство для движения»

    В городских аптеках Италии бесплатно раздают «лекарство для движения»

    В Италии, озадачившись малоподвижным образом жизни граждан из-за карантина, с 1 февраля в городских аптеках и больницах итальянских городов распространят полмиллиона упаковок «лекарства для движения», стимулирующее подвижность.

    Так называемые “таблетки для движения” представляют собой купоны на бесплатное посещение тренажерных залов, фитнес-клубов, бассейнов и танцевальных курсов. Они вложены в традиционную картонную упаковку для лекарств. Разница лишь в том, что в коробочках вместо блистеров с таблетками лежат купоны на бесплатные абонементы. Об этом сообщает «Российская Газета»

     

    Начиная с 1 февраля в аптеках и больницах ключевых итальянских городов распространят 480 тысяч упаковок с “таблетками”, благодаря которым итальянцы смогут получить бесплатный месячный абонемент на посещение одного из 1,2 тыс. видов физической деятельности. Авторы надеются, что их проект не только вдохновит жителей Апеннин на занятие спортом после затянувшегося карантина, но и окончательно убедит их в том, что следить за здоровьем можно не только с помощью лекарств.
    Источник
    Автор: maxkor

    Автор: beron