• 29.03.2024 14:10

    Попавший под санкции российский олигарх Фридман заявил об отсутствии денег на оплату уборщице

    Попавший под санкции российский олигарх Фридман заявил об отсутствии денег на оплату уборщице

    После введения антироссийских санкций основатель «Альфа-банка» Михаил Фридман пожаловался, что теперь он вынужден убираться в своем лондонском особняке самостоятельно, так как всего счета заблокированы и он не может оплатить услуги уборщицы.

    Пластиковые карты также заблокированы, а наличных денег у него нет.

    Наверное, мне стоит начать самостоятельно убираться в доме. Хорошо, что, когда я был студентом, я жил в общежитии в одной комнате с четырьмя соседями. И все же после 35 лет это неожиданный опыт, – шутит Фридман.

    Однако как дальше будут развиваться события и что он будет делать, он пока не решил.

    Я не знаю, как жить дальше. Я не знаю. Я действительно не знаю, – пояснил бизнесмен.

    По словам российского олигарха, введенные санкции произвели незначительный эффект на поведение руководства России. Если целью Европейского союза было заставить российских олигархов оказать давление на российскую власть, то они жестоко просчитались, этот метод не сработает, поясняет Фридман.

    Если представители ЕС считают, что из-за санкций я могу подойти к Путину и сказать ему, чтобы он прекратил военные действия, и это сработает, то, боюсь, у нас у всех очень большие проблемы. Это значит, что те, кто принимает такие решения, не понимают в устройстве Россия ничего, – констатировал Фридман.

    Напомним, по имеющимся данным, на середину февраля личное состояние Михаила Фридмана оценивалось в $14 миллиарда. За месяц его активы уменьшились до $10 миллиардов. 15 марта правительство страны вслед за ЕС ввели против бизнесмена санкции.

    Подконтрольные ему средства и активы в Великобритании и ЕС были заблокированы, а ему самому запрещен въезд в ЕС.

    Источник
    Автор: Денис Кузичкин

    Автор: beron