• 24.04.2024 18:33

    Выступление Байдена разжигает политическую ненависть

    Выступление Байдена разжигает политическую ненависть

    18-летний Кейлер Эллингсон был убит, 41-летним мужчиной. Предположительно, тот задавил его своим автомобилем, а позже, сказал диспетчеру 911, что, по его мнению, Эллингсон был частью республиканской “экстремистской” группы, которая преследовала его.

    После того, как президент Байден выразил мнение о угрозе, которую сторонники бывшего президента Трампа представляют для страны, произошло несколько случаев политического насилия, некоторые из которых привели к жертвам. Люди поддерживающие консервативные идеи, подвергаются нападениям, включая нападения на активистов, выступающих против абортов, и политических агитаторов от республиканцев.

    “Дональд Трамп и республиканцы MAGA (расшифровывается как – сделаем Америку снова великой) представляют экстремизм, который угрожает самим основам нашей республики”, – заявил президент Байден во время выступления 1 сентября в Филадельфии, которое вызвало широкую критику со стороны консерваторов и даже некоторых левых.

    Байден высказался о сторонниках MAGA в своей речи :”Они продвигают авторитарных лидеров и раздувают пламя политического насилия, которое представляет угрозу нашим личным правам, стремлению к справедливости, верховенству закона, самой душе этой страны”.

    За несколько дней до выступления в Филадельфии Байден высказался, что республиканцы из МАГА “принимают политическое насилие”, а их “вся философия” “почти как полуфашизм”.

    В течение нескольких недель после этих комментариев произошло несколько случаев политического насилия, в том числе в Мичигане была застрелена пожилая восмидесятилетняя женщина, когда она проводила агитацию в поддержку группы “за право на жизнь” на прошлой неделе.

    Еще один инцидент с применением насилия произошел в минувшие выходные в Техасе, когда, двое добровольцев участвовали в кампании по переизбранию губернатора-республиканца Техаса Грега Эббота и они подверглись нападению во время обхода от дома к дому в пригороде Хьюстона.

    Подозреваемый преследовал двух добровольцев по району в Хамбле, штат Техас, и оторвал зеркала заднего вида автомобиля, в котором они находились, пытаясь вытащить их из машины.

    В этом месяце также поступили многочисленные сообщения о вандализме в офисах Республиканской партии, в том числе в офисах Республиканской партии округа Лаример в Форт-Коллинзе, штат Колорадо, и Республиканской партии округа Оттава в Гудзонвилле, штат Мичиган.

    Офис Республиканской партии в округе Семинол, штат Флорида, был разграблен Грабители оставили граффити с надписью “фашисты” через несколько дней после того, как Байден назвал республиканцев МАГА “полуфашистами”.

    Несколько недель спустя офис Демократической партии в округе Семинол также подвергся вандализму, появилось графити со словом “нацист”.

    Консерваторы открыто критиковали Байдена после смерти Эллингсона и предположили, что его риторика в Филадельфии усилила политический раскол в стране.