• 27.02.2025 17:03

    Собянин назвал главную цель платных парковок в Москве

    Собянин назвал главную цель платных парковок в Москве

    Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что цель введения платных парковок в столице — не извлечение прибыли, а регулирование плотности транспортного потока, сообщает «Интерфакс».

    Собянин отметил: «Парковка не является для нас источником доходов. Она является регулятором количества машин, которые приезжают в центр города».

    По словам мэра Москвы, повышение цен на парковку — общепринятый в мире способ борьбы с загруженностью городских дорог: «Когда количество парковочных мест заполняется более чем на 80%, во всем мире есть один рецепт — увеличение цены парковочного места».

    Напомним, парковка на самых загруженных улицах центра Москвы подорожает до 380 рублей в час. В связи с повышением цен месячный абонемент на парковку в пределах ТТК подорожает до 37 000 рублей.



    9 октября 1807 года: поворотный момент в аграрной истории Пруссии отмена личной зависимости крестьян
    Опиумные войны: причины, последствия
    Иран отбил свой танкер, ранее захваченный США