• 02.07.2025 14:21

    Силуанов указал на «ужасное» качество работы Росстата

    Силуанов указал на «ужасное» качество работы Росстата

    Первый вице-премьер — министр финансов России Антон Силуанов заявил, что Федеральная служба государственной статистики (Росстат) демонстрирует «ужасное» качество работы, сообщает РБК.

    В частности, Силуанов указал на показатель реальных располагаемых доходов населения, который по данным Росстата снижается с 2014 года: «Как он считается, знает, наверное, только Росстат. Качество счета ужасное. <...> Что касается расчета реальных доходов населения, большие очень претензии».

    В связи с этим Силуанов настаивает на серьезном реформировании ведомства: «Организация нуждается в серьезном реформировании. Нужно говорить об обновлении команды, обновлении принципов, методов и работ».

    Напомним, 24 декабря премьер Дмитрий Медведев освободил от должности главу Росстата Александра Суринова и назначил на его место главу департамента госуправления Павла Малкова.



    20 мая 1631 года — Магдебургская трагедия: одна из самых жестоких резней Тридцатилетней войны
    9 октября 1807 года: поворотный момент в аграрной истории Пруссии отмена личной зависимости крестьян
    Опиумные войны: причины, последствия