• 27.02.2025 23:46

    Сенатор-демократ Элизабет Уоррен будет участвовать в выборах президента США

    Сенатор-демократ Элизабет Уоррен будет участвовать в выборах президента США

    Сенатор США от Массачусетса и представитель Демократической партии Элизабет Уоррен объявил, что она планирует участвовать в следующих президентских выборах в США.

    По ее словам, будет создан исследовательский комитет, который определит, будет ли выдвинута ее кандидатура на выборы президента США в 2020 году.

    В своем обращений 69-летняя Уоррен озвучила основные темы своей предвыборной кампании: экономическое равенство, подотчетность правительства и сдерживание крупных корпораций.

    «Коррупция отравляет нашу демократию. Политики смотрят в другую сторону, пока крупные страховые компании отказывают пациентам в спасении жизни, пока крупные банки грабят клиентов, а нефтяные компании уничтожить эту планету», — отметила она.

    Отметим, что Уоррен является ведущим представителем прогрессивного крыла Демократической партии и неоднократно критиковала действующего президента США Дональда Трампа.



    9 октября 1807 года: поворотный момент в аграрной истории Пруссии отмена личной зависимости крестьян
    Опиумные войны: причины, последствия
    Иран отбил свой танкер, ранее захваченный США