• 28.04.2025 16:25

    Госдума приняла закон о наказании для главарей преступного мира

    Госдума приняла закон о наказании для главарей преступного мира

    Госдума приняла в третьем окончательном чтении закон об уголовном наказании для создателей и участников организованных преступных сообществ (ОПС).

    Принятый закон ужесточает уголовную ответственность за создание преступного сообщества и руководство таким сообществом, а также предусматривает наказание вплоть до пожизненного заключения.

    Напомним, законопроект был внесен на рассмотрение Госдумы президентом РФ. Принятым законом устанавливается уголовная ответственность за занятие высшего положения в преступной иерархии.

    Спикер Госдумы Вячеслав Володин отметил, что законопроект позволит привлекать к ответственности главарей преступного мира, что сделать сейчас довольно сложно.



    9 октября 1807 года: поворотный момент в аграрной истории Пруссии отмена личной зависимости крестьян
    Опиумные войны: причины, последствия
    Иран отбил свой танкер, ранее захваченный США