• 25.04.2024 12:01

    В Шереметьево пообещали устранить задержки выдачи багажа до июля

    В Шереметьево пообещали устранить задержки выдачи багажа до июля

    Пресс-служба московского аэропорта Шереметьево сообщила, что задержки с выдачей багажа пассажиров будут устранены к концу июня.

    «Согласно предварительному прогнозированию, ситуация с выдачей багажа стабилизируется к окончанию текущего месяца», — уточнили в пресс-службе аэропорта.

    В сообщении говорится, что при ожидании багажа более 25 минут пассажиры будут получать бесплатную воду и сэндвичи, а в случае ожидания дольше 30 минут смогут оформить заявку на бесплатную доставку чемоданов и сумок до дома.

    Серьезные проблемы с выдачей багажа в Шереметьево возникли 31 мая в терминале Е. Пассажиры пожаловались на то, что администрация аэропорта не делала при этом никаких объявлений по громкой связи. СМИ тогда сообщали, что с некоторых рейсов люди ждали багажа от 2 до 4 часов.

    На следующий день ситуация повторилась в терминале F. Тогда глава пресс-службы Шереметьево Роман Генис заверил, что задержки в выдаче багажа не связаны с какими-либо техническими сбоями и объясняются высокой загрузкой аэропорта в туристический сезон.

    Тем не менее 2 июня стало известно, что жалобы пассажиров на задержки с выдачей багажа будет проверять Московская межрегиональная транспортная прокуратура.



    Иран отбил свой танкер, ранее захваченный США
    События в Эквадоре
    10 декабря 1877 года завершилась осада Плевны