Чиновники вспомнили об «освобождении» Минска от русской армии

Пилько возмутила подобная информационная политика со стороны официального портала Союзного Государства. «Фактически люди, отвечающие за пиар Союзного Государства, считают, что поражение русских войск в битве под Полонкой и их отступление из Минска — это дата, достойная для упоминания на его информационных ресурсах», — посетовал он.
Эксперт назвал подобную информационную политику «бездарной» и выразил мнение о том, что именно она тормозит интеграцию между Россией и Белоруссией.
Договор о создании Союзного государства России и Белоруссии был подписан в декабре 1999 года, в 2000-м он вступил в силу. Документ подразумевает образование единого политического, экономического, военного, таможенного, валютного, юридического, гуманитарного и культурного пространства. Предполагается унификация законодательства, государственной символики и валюты, а также создание единого парламента и других органов власти.