• 06.03.2025 13:07

    Коломойский подаст в суд на Всемирный банк и Европейский банк реконструкции и развития

    Коломойский подаст в суд на Всемирный банк и Европейский банк реконструкции и развития

    Игорь Коломойский: «Я вам секрет скажу — они (Всемирный банк и ЕБРР) всегда выступали против Приватбанка, и даже в других странах, где есть предприятия, где я акционер, и где у них есть влияние на финансовую и банковскую системы, они настойчиво советуют другим банкирам, чтобы не обслуживали предприятия, где акционер Коломойский.», — сообщает ТГ-канал «Разведчик».

    «У меня нет формальных доказательств на руках, но как только появятся, я подам в суд. А почему нет? Это конкуренция. Я мешаю им, а они мне, посмотрим, кто лучше умеет бороться.»

    Олигарх Игорь Коломойский дал понять, что когда он получит доказательства, то начнёт сам охотиться за инвестициями Всемирного банка и ЕБРР. Ранее Коломойский назвал Международный валютный фонд одним из бенефициаров национализации Приватбанка.

    Источник

    Автор: beron