• 19.04.2024 05:19

    Политическая революция, которую проспали

    Политическая революция, которую проспали

    Удивительно, но депутаты Госдумы не верят в перспективу роспуска Думы и досрочных выборов. Также как раньше не верили нашим тезисам о возможности существенного изменения конституции и раннего старта транзита в формате спецоперации, пишет ТГ-канал “Нижегородский Олень”. 

    Общались недавно с двумя влиятельными депутатами, каждый из которых сомневается в досрочных выборах, а также аргументированно убеждал нас, а больше, наверное, себя, что в Кремле не пойдут на этот шаг.

    Мол, нет необходимости гнать лошадей. Вот и уважаемый депутат Госдумы Сергей Обухов тоже сомневается, оппонируя Оленю. Интересно, что они скажут сегодня, после того, как Путин в рекордно короткие сроки внес изменения в конституцию в Думу, а сегодня они уже будут рассмотрены и приняты профильным комитетом ГД?

    Примерно также как депутаты Госдумы незадолго до своей отставки думал экс-премьер Дмитрий Медведев, экс-члены правительства и экс-генпрокурор Юрий Чайка, убеждая себя и окружающих, что они неприкасаемые. Также сегодня думают главы СК, ФСБ и других федеральных структур и ведомств. 

    Элиты понять можно. Все настолько привыкли жить в путинской стабильности, что пока не успели перестроиться и осознать, что ее больше нет. Правила игры коренным образом изменились. Теперь все как в классической детской игре “музыкальные стулья”. Ведущий включил музыку, все встали со своих стульев и побежали вокруг них.

    Добро пожаловать в иную политическую реальность, в другую Россию. Произошла политическая революция, которую вы проспали. Глобальная перезагрузка, транзит имени Владимира Путина, в котором вы думали, что будете задавать правила игры, а вас туда даже не позвали.

    Ранее на сайте ИА REXКакую политическую конструкцию страны строит Путин

    Будьте всегда в курсе главных событий дня.

    . .

    Источник

    Автор: beron