• 28.03.2024 13:07

    США сымитировали бомбардировку около границ России

    США сымитировали бомбардировку около границ России
    Фото: Staff Sgt. Ashley Gardner / U.S. Air Force / AP

    Стратегические сверхзвуковые бомбардировщики ВВС США B-1B Lancer провели тренировочную имитацию бомбардировки около границ России. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя Пентагона.

    Известно, что «бомбометания» прошли в 100 километрах от границ Ленинградской области на эстонском полигоне Тапа. Перед этим самолеты совершили трансатлантический перелет из штата Южная Дакота. По словам представителей военных США, эти действия способствуют стабильности в Европе. Кроме того, Пентагон отметил, что посылает таким образом сигнал о возможностях сдерживания любому возможному противнику.

    В октябре 2019 года два стратегических бомбардировщика B-52H Stratofortress ВВС США совершили тренировочный полет над Черным морем, один из которых при этом сымитировал бомбардировку Крыма. Известно, что сам полет продолжался 12 часов, а в тренировочном процессе также участвовали военные Украины, Грузии и Румынии.

    Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
    ***
    Обратная связь с отделом «Мир»:
    Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru

    Источник
    Автор:

    Автор: beron