• 26.04.2024 08:26

    Нефти напророчили очередное потрясение

    Нефти напророчили очередное потрясение
    Фото: Friso Gentsch / Globallookpress.com

    Мировому рынку нефти напророчили очередное потрясение. Как сообщает CNBC, речь идет о грядущем обрушении спроса. Во время виртуальной конференции S&P Global Platts (APPEC) 2020 аналитики указали на уязвимость стран-производителей нефти.

    По их словам, к концу года сокращение мирового спроса на сырье составит восемь миллионов баррелей в сутки. Более того, на докризисный уровень показатели не выйдут и в следующем году. Потребность в нефти падает на фоне карантинных ограничений, а запасы в хранилищах растут.

    Готовясь к переизбытку ненужного топлива, крупные производители уже арендовали танкеры, чтобы при необходимости быть готовыми к хранению ненужных баррелей. В частности, Trafigura Group, второй по величине независимый трейдер нефти в мире, в последнее время забронировал около 12 супертанкеров, которые могут вмещать в общей сложности 24 миллиона баррелей сырья.

    В целом на рынке считают, что эпоха постоянного спроса на нефть подошла к концу. Например, в британской BP уверены, что уровень потребления может не восстановиться и в ближайшие 30 лет.

    Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram
    Нефти напророчили очередное потрясение

    Цукерберг заработал миллиарды на главной соцсети в мире. Что дальше?
    Нефти напророчили очередное потрясение

    Пандемия оставила без работы миллионы россиян. Как им пережить кризис?
    Александр Лукашенко

    Экономические успехи Лукашенко оказались блефом. Как белорусы разочаровались в нем?

    Источник
    Автор:

    Автор: beron