• 27.04.2024 03:59

    На Украине посоветовали Лукашенко попить водички и успокоиться

    На Украине посоветовали Лукашенко попить водички и успокоиться
    Александр Лукашенко
    Фото: БелТА

    Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков посоветовал президенту Белоруссии Александру Лукашенко «попить водички» и «успокоиться» после того, как белорусский лидер заявил о закрытии границ республики с Польшей и Литвой и усилении границы с Украиной. Об этом сообщает Р: Новости.

    «Народ каждой страны имеет право сам определять свою судьбу, без внешних вмешательств. Так что попейте водички, господин Лукашенко, — успокойтесь. Украинцы — друзья белорусам, не манипулируйте, обвиняя соседей. Поищите бревно в своем глазу», — заявил Аваков, подчеркнув, что Украина не вмешивается во внутренние дела других государств.

    Министр добавил, что на Украине желают только мира и процветания Белоруссии.

    Ранее Лукашенко заявлял, что на западной границе Белоруссии развернута практически половина белорусской армии. Он неоднократно предупреждал, что Белоруссии грозит военная агрессия с территории Польши и Литвы, где разместились войска НАТО.

    Лукашенко несколько раз заявлял, что протесты в Белоруссии, продолжающиеся уже шестую неделю, координируются и оплачиваются странами Запада, чтобы устроить цветную революцию. В первую очередь он обвиняет Литву, Польшу, Чехию и Украину. Глава государства в интервью российским СМИ подчеркивал, что не может покинуть пост президента, поскольку сейчас является единственным, кто может защитить страну.

    Только важное и интересное — у нас в Facebook
    На Украине посоветовали Лукашенко попить водички и успокоиться

    Люди из разных стран помогают белорусской оппозиции. Что объединило их против Лукашенко?
    Мария Колесникова

    Лукашенко решил выгнать из страны лидера протестов Колесникову и проиграл. Чем закончится их борьба?
    На Украине посоветовали Лукашенко попить водички и успокоиться

    Бизнесмен Владимир Захаров о реакции бизнеса на ситуацию в Белоруссии

    Источник
    Автор:

    Автор: beron