• 20.04.2024 14:39

    Протестующие против изоляции из-за коронавируса в Лондоне ранили полицейских

    Протестующие против ограничительных мер из-за угрозы распространения коронавируса в Лондоне ранили девять полицейских. Видеозапись акции на Трафальгар-сквер опубликована в Twitter Urban Pictures UK.

    Несколько тысяч человек собрались на акцию протеста против изоляции в Лондоне. Сначала полиция не разгоняла граждан, однако позже возникли столкновения между правоохранителями и протестующими, которые стали бросать в стражей правопорядка бутылки с водой. Одна женщина упала на землю, когда полицейские пытались успокоить демонстрантов.

    Известно по меньшей мере о девяти пострадавших полицейских, двум из них потребовалась госпитализация. Трое протестующих были ранены, 16 человек арестованы.

    Ранее в сентябре ВОЗ предрекла, что число жертв коронавируса в мире может достигнуть 2 миллионов. Об этом заявил директор программы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан.

    Вспышка пневмонии COVID-19, вызванной коронавирусом нового типа, впервые зафиксирована в декабре 2019 года в китайском Ухане. 11 марта ВОЗ объявила пандемию.

    Истории без цензуры и запретов — в «Ленте дна» в Telegram

    Источник
    Автор:

    Автор: beron