• 28.03.2024 19:48

    Престижный украинский квартал показали с высоты птичьего полета

    Престижный украинский жилой квартал «Комфорт Таун» показали с высоты птичьего полета. Он находится в Киеве на левом берегу Днепра. Видеозапись, на которой видно комплекс, опубликовали в аккаунте турецкого телеканала TRT в соцсети Twitter.

    Район состоит из 25 домов разной высоты, самый высокий из которых имеет 16 этажей, а самый низкий — шесть. Каждое здание выкрашено в определенный цвет радуги — розовый, голубой, зеленый, оранжевый или желтый. Авторы проекта KUDAKYIV, отметили, что из-за яркого дизайна место стало вызывать ассоциацию с набережной Амстердама в Нидерландах. В 2019 году «Комфорт Таун» вошел в список финалистов премии World Architecture Festival. В конкурсе он участвовал наравне с проектами архитектурных бюро из США, Франции, Швеции, Дании и других стран.

    Ярким дизайном дома в январе 2020 года отличился житель города Нейплс в американском штате Флорида. Он раскрасил крышу своего дома оранжевым и розовым цветами, а стену облил желто-зеленым цветом. Американец также изменил дизайн своего фургона и нарисовал на нем радугу. Однако соседи не оценили такой творческий порыв. Они обеспокоились психическим здоровьем художника и подали на него в суд.

    Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram
    Если вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история для отдела «Дом», напишите на этот адрес:dom@lenta-co.ru

    Источник
    Автор:

    Автор: beron