• 29.03.2024 10:32

    Украинский эксперт рассказал о главном страхе Зеленского

    Украинский эксперт рассказал о главном страхе Зеленского
    Владимир Зеленский
    Фото: Kremlin Pool/ Globallookpress

    Директор энергетических программ Центра мировой экономики и международных отношений Национальной академии наук Украины Валентин Землянский в эфире телеканала «Наш» назвал главный страх президента Владимира Зеленского. По его мнению, глава государства боится «улицы» и не слышит тех, кто голосовал за него, передает Р: Новости.

    «Президент боится “улицы”, вот ключевой момент, он не слышит украинцев. То есть он не слышит те 73 процента, которые голосовали за него», — рассказал украинский аналитик. Он добавил, что Зеленский слышит лишь сторонников радикала, экс-главы одесской ячейки «Правого сектора» (организация запрещена в России) Сергея Стерненко и других, тех, кто выходит к его офису на протесты.

    По мнению эксперта, с таким подходом, слушая «окрики улицы», президент не сумеет построить успешное государство.

    20 марта тысячи сторонников Стерненко устроили массовые беспорядки в Киеве. Они закидали здание офиса украинского лидера петардами, облили краской главный вход, разбили стекла и бросили внутрь файер. 9 апреля суд выпустил из СИЗО радикала, осужденного на семь лет колонии за разбойное нападение и похищение человека.

    Анна Соколова

    Источник
    Автор: Анна Соколова

    Автор: beron