• 19.04.2024 00:14

    В Китае пожилых туристов вместо экскурсии отвезли на кладбище

    В Китае пожилых туристов вместо экскурсии отвезли на кладбище
    Фото: Pixabay

    В Китае пожилых туристов вместо экскурсии, за которую они заплатили, отвезли на кладбище. Таким образом пенсионерам хотели сделать коммерческое предложение, передает «Би-би-си».

    Так, путешественники отдали по 18 юаней (200 рублей) за обзорную экскурсию в «живописное» место с комплексным обедом. Но это оказалось обманом, и пожилых попросту привезли к могилам.

    Когда один из туристов решил пожаловаться на компанию-организатора Longyao. Однако комитет по культуре и развитию туризма Чунцина провел расследование и выяснил, что у заявленной компании нет лицензии на осуществление туристической деятельности.

    Кроме того, комитет пообещал впредь пресекать подобные случи. Была ли компенсировала пенсионерам стоимость поездки, не уточняется.

    Осенью прошлого года владелица сувенирного магазина в Китае унизила туристов на глазах других отдыхающих и назвала их «нищими лузерами» за то, что они ничего не купили у нее. На кадрах она кричит уходящим без покупок людям, что им не стоит путешествовать, если у них нет денег.

    Вера Павлова

    Источник
    Автор: Вера Павлова

    Автор: beron