• 25.06.2024 09:46

Российские волейболисты обыграли канадцев и вышли в полуфинал Олимпиады

Российские волейболисты обыграли сборную Канады в четвертьфинальном матче олимпийского турнира, сообщает ТАСС.

Встреча с канадцами завершилась со счетом 3-0 (25:21, 30:28, 25:22) в пользу россиян. В полуфинале Олимпиады сборная России встретится с победителем четвертьфинальной встречи между командами Бразилии и Японии.

Российская сборная заняла первое место по итогам группового этапа. Россияне выиграли команды Аргентины (3-1), США (3-1), Бразилии (3-0), Туниса (3:0) и уступила французам (1-3). Канадцы оказались на четвертом месте в группе, одержав две победы при трех поражениях. Российские волейболисты седьмой раз подряд вышли в полуфинал Олимпиады.

Олимпийские игры в Токио продлятся до 8 августа. Соревнования были перенесены на год из-за пандемии коронавируса. На данный момент у российской сборной 50 медалей: 12 золотых, 21 серебряная и 17 бронзовых.