• 10.05.2025 16:29

    Все судьи томского райсуда ушли в отставку из-за приговора полицейским

    Все судьи томского райсуда ушли в отставку из-за приговора полицейским

    Все трое судей Молчановского районного суда в Томской области подали в отставку из-за оправдательного приговора по уголовному делу против двух полицейских. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на источник.

    Все судьи ушли по собственному желанию и без объяснения причин.

    Источник отметил, что коллективная отставка последовала после проверки Молчановского райсуда, которая выявила «коррупционную составляющую» при вынесении решения по делу двух полицейских. Судья Татьяна Дубасова оправдала обвиняемых в превышении полномочий Ивана Вуцана и Алексея Колосова. Позднее Томский областной суд отменил этот приговор и вернул дело на новое рассмотрение.

    В материалах дела сказано, что Вуцан и Колосов в августе 2016 года в качестве сотрудников ДПС прибыли на место аварии, в которой пострадал несовершеннолетний. Они не оказали ему помощь, заставили покинуть место ДТП и не сообщили о случившемся в отдел полиции.



    9 октября 1807 года: поворотный момент в аграрной истории Пруссии отмена личной зависимости крестьян
    Опиумные войны: причины, последствия
    Иран отбил свой танкер, ранее захваченный США