• 28.03.2024 16:27

    Образование за рубежом

    Автор:beron

    Июл 4, 2019 #наука, #техника
    Образование за рубежом

    Образование за рубежомОбразование за рубежомОбразование за рубежомОбразование за рубежомОбразование за рубежом

    Получение образования за границей один из шансов сделать свою жизнь интереснее. Лучшие научные руководители, современные разработки в науке и технике, возможность участия в перспективных стартапах и работа в статусных компаниях — все это лишь малые возможности, открываемые перспективой обучения за границей.

    А самое главное, что получить хорошее образование в других странах, таких как например США, Германия, Великобритания или Австралия может абсолютно любой человек. Для этого главное прежде всего захотеть учиться за рубежом.

    Да, обучение за границей не самое дешевое удовольствие. Но оно стоит того. Уровень знаний и как следствие открывающихся возможностей для выпускников заграничных ВУЗов значительно выше. Также в подавляющем количестве случаев уехавшие учиться за границу наши соотечественники остаются там на постоянное жительство, получая гражданство той страны, где проходили обучение.

    Что нужно для того, чтобы уехать учиться за границу?

    Прежде всего определиться со страной и ВУЗом. Соответственно, от этого выбора будет зависеть какой комплект документов следует подготовить и какой языковой экзамен предстоит сдавать. Знание языка играет первостепенную роль, так как для поступления нужно будет предоставить международный сертификат на знания английского языка. Кстати, на английском можно обучаться в любой стране.

    Оформить визу в страну, в которой планируете обучаться.

    Собрать стандартный набор документов.

    В этот набор входит упомянутый сертификат, подтверждающий необходимый уровень знания английского языка. Следующим пунктом является заверенные выписки из дипломов и аттестатов и приложений к ним. Стоит понимать, что правильное оформление документов, подтверждающих вашу квалификацию, за рубежом имеют огромное значение. Поэтому необходимо уделить особое внимание на заверение перевода диплома.

    И наконец, при выезде за границу всем, кто получил образование в нашей стране в обязательном порядке на основании Гаагской конвенции от 5 октября 1961 года необходимо заверить оригиналы документов об образовании и (или) квалификации штампом «апостиль».

    Читать ещё:  Зачем нужна внутренняя оптимизация сайта, курсы seo, уроки поисковой оптимизации, уроки сео

    Штамп «апостиль» ставится только на оригиналы документов об образовании и (или) о квалификации, об ученых степенях, ученых званиях. Для того, чтобы поставить апостиль на диплом необходимо подать заявление и документы в орган исполнительной власти в сфере образования или в специальную организацию, занимающуюся данным вопросом. Срок рассмотрения документов может составить до 45 дней.

    Приняв решение об учебе за границе стоит двигаться к реализации вашей цели, помня, что это прежде всего ваше будущее!



    Источник
    Автор: bambukovi

    Автор: beron