• 19.03.2024 14:41

    10 способов остановить спутывание волос

    Автор:beron

    Июл 13, 2019 #наука, #техника
    10 способов остановить спутывание волос

    Почему ваши волосы запутываются? И что нужно делать, если они внезапно запутались сами по себе, из-за вашей косметики или после чрезмерного увлажнения? Что ни в коем случае не следует делать с запутанными космами? Ниже вы найдете 10 интересных лайф-хаков по этой теме.

    Фото: Promodu.com

    10 способов остановить спутывание волос10 способов остановить спутывание волос10 способов остановить спутывание волос10 способов остановить спутывание волос10 способов остановить спутывание волос

    Необходимые условия для спутывания прядей

    • Если ваши волосы тонкие
    • Если они густые и вьющиеся
    • Если вы спите с распущенными волосами
    • Если они повреждены, истощены или цветут
    • Если вы не расчесываетесь хотя бы один раз в течение дня

    10 способов остановить спутывание

    1. Не пропускайте бальзам

    Не забудьте использовать бальзам для ополаскивания в конце каждой ванны. Бальзам возвращает влагу в волосах, которые шампунь «забрал». Бальзам для волос делает их более гладкими и нежными, а мягкие и ровные пряди вряд ли когда-либо запутаются.

    2. Используйте маску один раз в неделю

    Бальзам очень важен, но роль маски также не следует недооценивать. Маска для волос может быть не из магазина, а самодельной. Вы можете использовать кокосовое масло, вещество тривитаминол, миндальное масло, оливковое масло и т. д., чтобы глубоко напитать кожу головы и корни.

    3. Уменьшите использование фена

    Жара — враг №1 для здоровой шевелюры. Поэтому, если ваши волосы запутались, вы должны уменьшить использование фена. Тепло еще больше сушит и повреждает волосы, что приводит к их спутыванию.

    4. Защитите свою шевелюру во время сна

    Чтобы уменьшить спутывание волос, нужно защищать их во время сна. С одной стороны, вы должны поднять волосы — на не слишком тугой косе или небрежной гульке. С другой стороны, вы должны заменить хлопковую подушку шелком .

    5. Промойте голову теплой и холодной водой

    При купании волосы открываются. Чтобы нежно закрыть их и предотвратить повреждение, дайте возможность последнему полосканию иметь холодную или теплую воду. Так поры закроются быстрее.

    Читать ещё:  Как опубликовать научную статью

    6. Используйте широкий гребень

    Если ваши волосы запутались, прежде чем начать с ними бороться, пройдитесь по ним гребнем с широкими зубцами. Вы также можете использовать специальную щетку для волос. Они всегда должны распутываться от макушки до корня. Будьте осторожны и терпеливы, иначе волосы порвутся, что сделает их более склонными к цветению.

    10 способов остановить спутывание волос10 способов остановить спутывание волос10 способов остановить спутывание волос10 способов остановить спутывание волосСпутанные волосы

    7. Подстригайте кончики регулярно

    Длинные концы более склонны к запутыванию. Таким образом, через 40-50 дней, это хорошая идея, чтобы подстричь кончики волос. Это будет здоровее и красивее, и не будет путаться.

    8. И еще раз бальзам

    Если ваши волосы запутались, хорошо бы распутать их перед купанием. Однако, если после смачивания вы обнаружите космы, мы советуем вам очень медленно и осторожно нанести немного бальзама и с помощь расчески распутать.

    9. Используйте масло

    Иногда волосы спутаны с грязью или лаком. В таких случаях вашей первой реакцией, вероятно, является купание. Тем не менее, вы не должны мочить свои спутанные волосы. Вместо этого примените немного масла , что у вас есть дома, и осторожно начинайте распускать. Подходят как классические эфирные масла, так и оливковое, масло ши и универсальное кокосовое масло.

    10. Используйте специальные средства для распутывания и сыворотки

    Не менее эффективными являются специализированные средства для распутывания. Они содержат специальные ингредиенты, которые помогают быстро распутать волосы.

    Силиконовые сыворотки также являются хорошим дополнением к вашей косметической сумке, если ваши пряди запутываются.



    Источник
    Автор: bambukovi

    Автор: beron