• 16.04.2024 17:19

    Космонавты отправятся на космическую станцию

    Автор:beron

    Июл 21, 2019 #наука, #техника
    Космонавты отправятся на космическую станцию

    Космонавты отправятся на космическую станциюКосмонавты отправятся на космическую станциюКосмонавты отправятся на космическую станциюКосмонавты отправятся на космическую станциюКосмонавты отправятся на космическую станцию

    Три новых члена экипажа отправятся на Международную космическую станцию сегодня (20 июля) в 50-ю годовщину посадки на Луну Аполлона-11, и вы сможете наблюдать за стартом в режиме онлайн.

    Астронавт НАСА Эндрю Морган, итальянский астронавт Европейского космического агентства Лука Пармитано и российский космонавт Александр Скворцов стартуют на ракете «Союз» с космодрома Байконур в Казахстане в 19:28 по Москве.

    Трое членов экипажа прибудут на Международную космическую станцию на своем космическом корабле «Союз МС-13» в 18:50 по восточному поясному времени, когда они пристанут к служебному модулю станции «Звезда».

    После прибытия их встретят три члена экипажа «Экспедиции 60», которые в настоящее время находятся на борту станции: астронавты НАСА Ник Хейг и Кристина Кох и российский космонавт Алексей Овчинин, стартовавший в марте. Экипаж откроет люк «Союзу» в 20:50 по восточному поясному времени, после чего состоится официальная церемония встречи.

    НАСА ТВ будет транслировать прямую трансляцию стыковки, открытия люков и церемоний приветствия, а также старта. В перерывах между этими трансляциями вы можете насладиться некоторыми специальными передачами «Аполлона», посвященными 50-летию, а также некоторыми предварительно записанными видеороликами астронавтов, готовящихся к своей миссии. Морган, Пармитано и Скворцов проведут около шести месяцев в орбитальной лаборатории, где они примут участие в сотнях научных экспериментов в области биологических и физических наук.

    Сегодняшний запуск станет первым космическим полетом для Моргана. Он станет вторым для Пармитано, который провел 166 дней в космосе во время Экспедиций 36 и 37 в 2013 году. И это будет третий космический полет для Скворцова, самого опытного космического путешественника группы, который провел в общей сложности 345 дней в космос в течение трех отдельных экспедиций на Международную космическую станцию.

    Читать ещё:  Глава НАСА Джим Бриденстайн предупреждает, что мы должны подготовиться к очень реальной угрозе столкновения астероида с …



    Источник
    Автор: Кирилл Масленников

    Автор: beron