• 19.04.2024 18:08

Барселона против Вальядолид

Автор:beron

Окт 30, 2019 #Барселона, #Вальядолид

Этот вторник был удачен для Барселоны. Матч помог Барселоне вернуться на вершину таблицы Ла Лиги. Игра закончилась со счетом 5:1.  Клуб Вальядолид проиграл. Команда из  Каталонии была лучшей  от начала до конца матча, а Лионель Месси  порадовал болельщиков прекрасной игрой.

Первый тайм

Барса быстро начала игру благодаря раннему голу Клемана Лангле. Сине-гранатовые хорошо поработали над быстрым изменением плана игры Вальядолида, который собирался припарковать автобус с самого старта.

Гости должны были пойти вперед чтобы попытаться сравнять счет, и добились своего всего через 10 минут — после кросса в штрафную Марк-Андре тер Штеген не смог перехватить мяч и Оливас положил мяч в сетку.

Гол не повредил ритму Барсы, поскольку хозяева поля продолжали атаковать с поддержкой крайних защитников, что приводило к многочисленным шансам и ощущению неизбежности того, что каталонцы выйдут вперед. И они сделали это благодаря паре удивительных моментов Лионеля Месси: сначала он невероятным образом нашел Артуро Видаля, который отличился отличным голом, затем капитан забил со штрафного, блестяще пробив в верхний угол.

Барса ушла на перерыв с преимуществом, которого они заслужили.

Второй тайм

Второй тайм прошел без происшествий: Вальядолиду не хватало креатива, чтобы компенсировать дефицит в два мяча, в то время как Барса была вполне довольна тем, что не уступила ни секунды и ждала подходящего момента, чтобы убить игру.

И в конце концов сине-гранатовые сделали это благодаря еще двум моментам магии Месси: сначала он оформил дубль, сделав счет 4:1, затем отдал вторую голевую передачу на Луиса Суареса.

Затем команда довела матч до победного конца и финальный свисток прозвучал, зафиксировав отличную победу каталонцев.

Гол Лангле (1:0)

Гол Кико (1:1)

Гол Видаля (2:1)

Гол Месси (3:1)

Гол Месси (4:1)

Гол Суареса (5:1)