• 19.04.2024 03:34

    Названы самые опасные приложения для смартфона

    Автор:beron

    Дек 7, 2019 #наука, #техника
    Названы самые опасные приложения для смартфона

    Названы самые опасные приложения для смартфонаНазваны самые опасные приложения для смартфонаНазваны самые опасные приложения для смартфонаНазваны самые опасные приложения для смартфонаНазваны самые опасные приложения для смартфона

    Специалисты компаний ESET и Avast провели исследование и составили список самых вредоносных приложений для смартфона. Как сообщают аналитики, программы, которые вошли в рейтинг, никогда не следует устанавливать на свои гаджеты, так как они представляют серьезную опасность.

    Как сообщают эксперты, пользователям следует обходить стороной приложения Good Weather и World Weather, которые маскируются под программы о погоде. При определенных обстоятельствах они могут воровать деньги через СМС с кодами подтверждения от банка.

    Согласно данным программистов, серьезную опасность представляют почти все приложения-фонарики. Выяснилось, что практически каждая такая программа пытается получить доступ к функциям, которые не имеют отношения к подсветке. Причем многие из них содержат в себе рекламные вирусы.

    Отмечается, что даже в официальных магазинах иногда можно встретить программы-подделки. Так, например, пользователям предлагалось купить копию FaceApp, в которой не было необходимости платить за отдельные функции, как в официальной версии. В результате этого юзеры, скачавшие программу, автоматически подписывались на нежелательные сервисы.

    Специалисты также не советуют скачивать приложения-гороскопы, так как довольно часто они вынуждают пользователей оформлять платные подписки.

    Константин Михайлов

    Источник: tehnowar.ru




    . .

    Источник
    Автор: Технологии

    Автор: beron