• 26.04.2024 08:15

    Ученым удалось объяснить исключительную заразность коронавируса

    Автор:beron

    Фев 18, 2020 #наука, #техника
    Ученым удалось объяснить исключительную заразность коронавируса

    Ученым удалось объяснить исключительную заразность коронавирусаУченым удалось объяснить исключительную заразность коронавирусаУченым удалось объяснить исключительную заразность коронавирусаУченым удалось объяснить исключительную заразность коронавирусаУченым удалось объяснить исключительную заразность коронавируса

    Молекулярным биологам Техасского университета в Остине и Национального института аллергии и инфекционных болезней (США) удалось получить первое изображение оболочки коронавируса COVID-2019, передает «Российская газета».

    Ученые провели этот опыт при помощи рентгеновской кристаллографии. Исследователи сначала заморозили клетки, выделенные из вирусного генома, а затем просветили их лазером. На трехмерной фотографии с очень большим разрешением можно увидеть оболочку, которая состоит из белков, похожих на оболочку вируса атипичной пневмонии.

    В результате выяснилось, что именно эти белки прикрепляются к рецепторам заражаемых клеток. Ученые нашли биофизические и структурные свидетельства того, что делают они это намного сильнее, чем вирус атипичной пневмонии (SARS), говорится в статье bioRxiv. Вероятно, именно новый вирус столь так заразен и распространяется максимально стремительно.

    Василий Шевченко

    Источник: tehnowar.ru




    . .

    Источник
    Автор: Технологии

    Автор: beron