• 23.04.2024 19:34

    Хакеры похитили секретные данные о видеокартах AMD

    Автор:beron

    Мар 27, 2020 #наука, #техника
    Хакеры похитили секретные данные о видеокартах AMD

    Хакеры похитили секретные данные о видеокартах AMDХакеры похитили секретные данные о видеокартах AMDХакеры похитили секретные данные о видеокартах AMDХакеры похитили секретные данные о видеокартах AMDХакеры похитили секретные данные о видеокартах AMD

    Злоумышленники похитили с крупнейшего веб-сервиса Github данные по целому ряду нынешних и будущих видеокарт AMD. Как сообщают различные информационные издания, у хакера оказались исходные коды для Navi 10 (RX 5700), Navi 21, Arden и других видеочипов.

    По последней информации, киберпреступник потребовал 100 миллионов долларов, угрожая опубликовать данные, если компания не заплатит. Причем известно, что инцидент произошел еще в декабре прошлого года, однако о факте вторжения стало известно только в декабре.

    «Мы знаем, что у преступника есть файлы, которые не были обнародованы, однако считаем, что украденная интеллектуальная собственность не окажет влияния на конкурентоспособность или безопасность наших графических продуктов. Нам неизвестно о том, какой еще информацией он располагает. Мы тесно сотрудничаем с правоохранительными органами и другими экспертами в рамках уголовного расследования», — говорится в заявлении представителей AMD.

    Известно, что видеочип Arden используется в Xbox Series X.

    Константин Михайлов

    Источник: tehnowar.ru




    . .

    Источник
    Автор: Технологии

    Автор: beron