• 25.04.2024 02:10

    Россияне объяснили, почему доверяют биометрии больше, чем пин-кодам и паролям

    Автор:beron

    Мар 27, 2020 #наука, #техника
    Россияне объяснили, почему доверяют биометрии больше, чем пин-кодам и паролям

    Россияне объяснили, почему доверяют биометрии больше, чем пин-кодам и паролямРоссияне объяснили, почему доверяют биометрии больше, чем пин-кодам и паролямРоссияне объяснили, почему доверяют биометрии больше, чем пин-кодам и паролямРоссияне объяснили, почему доверяют биометрии больше, чем пин-кодам и паролямРоссияне объяснили, почему доверяют биометрии больше, чем пин-кодам и паролям

    Специалисты банков и платежных систем провели опрос и выяснили, что большая часть россиян доверяет биометрии больше, чем пин-кодам и паролям. Об этом сообщают различные информационные издания.

    По мнению российских потребителей, идентификация при помощи биометрии обеспечивает более высокий уровень защиты их личных данных по сравнению с традиционными методами. При этом большинство респондентов (92%) в качестве биометрии предпочитают отпечатки пальцев, однако пользуются этим способом для идентификации личности и аутентификации лишь 25% из всех. Лицо и голос для этого используют 17% и 12% опрошенных соответственно.

    Россияне в качестве главных преимуществ биометрии отмечают простоту при оплате или проведении иных операций. Кроме этого, многие считают, что в случае кражи или утери своих мобильных устройств биометрия не позволит злоумышленникам получить доступ к данным.

    «Сегодня мы видим, что платежи при помощи биометрии завоевывают все большую популярность среди россиян. Они не только безопасны, но удобны для оплаты товаров и услуг, особенно онлайн», — отметил генеральный директор Visa в России Михаил Бернер.

    Константин Михайлов

    Источник: tehnowar.ru




    . .

    Источник
    Автор: Технологии

    Автор: beron